Цвет сайта
Images
Для слабовидящих

Announcements

Психологическая помощь участникам ЕГЭ - 21 июня 2020 г.

Правила заполнения бланков ЕГЭ в 2020г. - 2 июня 2020 г.

Вебинары для педагогов, специалистов, родителей и подростков - ФГБУ «Центр защиты прав и интересов д - 7 апреля 2020 г.

Продление режима нерабочих дней - 2 апреля 2020 г.

2 апреля Президент  России Владимир Путин повторно обратился  к россиянам.  Президент поблагодарил медиков, которые продолжают «держать оборону от наступающей эпидемии». Пик  пандемии коронавируса ещё не пройден, в том числе и у нас в стране. В связи с этим принято решение продлить режим нерабочих дней до 30 апреля. Если ситуация позволит, период вынужденных нерабочих дней будет сокращен, сказал Путин.
 

Внеплановые каникулы - 1 апреля 2020 г.

В России начались внеплановые каникулы, объявленные Владимиром Путиным с 28 марта по 5 апреля на фоне пандемии коронавируса. Лучший способ сдержать распространение инфекции в стране — оставаться все эти 9 дней дома. Не стоит рисковать своим здоровьем и здоровьем  близких. Проявить самодисциплину и оставаться дома - лучшее, что можно предпринять в ближайшие дни.

 

Вячеслав Битаров подписал Указ о мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации «Об объяв - 29 марта 2020 г.

  Указ предусматривает объявление каникул в учреждениях высшего образования, среднего профессионального, начального общего, основного общего, среднего и дополнительного образования, с 28 марта по 12 апреля 2020 года, а также организацию свободного посещения детьми учреждений дошкольного образования по решению их родителей. Те же меры рекомендованы руководителям частных образовательных организаций и организаций дошкольного образования. Частным учреждениям дополнительного профессионального образования рекомендуется перевести слушателей на дистанционное обучение.

 

Горячая линия - 24 марта 2020 г.

Под дистанционным обучением в средней школе следует понимать образовательную систему на основе компьютерных телекоммуникаций с использованием современных педагогических и информационных технологий. Дистанционное обучение – это получение образовательных услуг без посещения учебного заведения с помощью современных информационных технологий и систем телекоммуникации, таких как электронная почта, телевидение и Интернет.

Горячая линия по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций:                                                                +7 (495) 984-89-19.

Горячая линия методической поддержки учителей и родителей:        +7 (800) 200-91-85 (круглосуточно в режиме 24/7).

 

Применение дистанционных образовательных технологий - 23 марта 2020 г.

Администрация МКОУ СОШ №1 г.Дигоры информирует о том, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки РСО-Алания от  20 марта 2020г. №285 "О мерах по соблюдению режима повышенной готовности в РСО-Алания" в школе организуется образовательный процесс с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в период с 30 марта по 12 апреля 2020года. 

Осторожно! Коронавирус! - 19 марта 2020 г.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) направляет рекомендации по профилактике новой инфекции среди работников и предлагает довести их до сведения сотрудников. 

Конкурс - 17 марта 2020 г.

                                                                                                                                                        Вчера 17.03.2020г. в центральной библиотеке прошёл районный конкурс "Мастер осетинского художественного слова". Первое место занял Диамбеков Алихан (он поедет на республиканский этап ), третье место заняла Камболова Алана. Учителя: Туриева Б.В. и Туаллагова З.А. Поздравляем! 

Открытый урок - 12 марта 2020 г.


 В рамках плана работы методического объединения учителей начальных классов 12.03.2020г. Лагкуева Индира Таймуразовна провела во 2 "Б" классе открытый урок по математике. Тема урока: "Умножение" После урока директор провёл мониторинг умения учителей проводить самоанализ и анализ урока в соответствии с требованиями ФГОС.

 

Смотр строя и песни отрядов - 11 марта 2020 г.


11.03.2020г на базе нашей школы прошел муниципальный этап конкурса стоя и песни среди отрядов  военно-патриотического общественного движения «Юнармия», посвящённый Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Наши ребята заняли первое место. Поздравляем!
 

Открытый урок - 10 марта 2020 г.


В рамках плана работы методического объединения учителей начальных классов 11.03.2020г. Калоева Марина Владимировна провела во 2 "А" классе открытый урок по русскому языку. Тема урока: "Единственное число. Множественное число." После урока директор провёл мониторинг умения учителей проводить самоанализ и анализ урока в соответствии с требованиями ФГОС.

 

8- марта - 5 марта 2020 г.

             Учащиеся 5 "Б" класса (Классный руководитель- Туриева Белла Вячеславовна) сердечно поздравили своих мам с праздником 8 - марта. Исполнили песни, стихи. Организовали конкурсы, спортивные соревнования. Победители были награждены грамотами. 

Национальный проект "Демография" - 2 марта 2020 г.

Национальный проект «Демография» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы. Своей целью национальный проект «Демография» ставит увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, снижение смертности населения старшего трудоспособного возраста, увеличение суммарной рождаемости.  11 февраля на сайте правительства РФ были опубликованы информационные материалы о национальных проектах, утвержденных в рамках указа президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года. Участниками проекта "Демография" могут стать женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, либо работники в возрасте от 50 лет и старше. 

Родительское собрание - 1 марта 2020 г.

Очень скоро завершится 2019-2020 учебный год. Впереди  важный период – ЕГЭ.  В связи с этим 28 февраля 2020 года  в школе прошло родительское собрание с родителями обучающихся  11-го класса. Цель  родительского  собрания   было  ещё раз напомнить родителям выпускников о процедуре и содержании ЕГЭ. На собрании выступили заместитель директора по УВР Икаев Б.В. и директор школы Акоев Т.Ю. 

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. - 23 февраля 2020 г.

Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад.  Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира.  Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны.Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. 

Прием в 1 класс на 2020-2021 учебный год - 20 февраля 2020 г.

С 1 февраля 2020 года начался набор   в 1 класс детей, достигших на 01.09.2020 возраста 6 лет 6 мес., проживающих на территории, закрепленной за  МКОУ СОШ №1 г.Дигоры  

Смотр строя и песни отрядов - 20 февраля 2020 г.


Вчера 20.02.2020г.во Владикавказе прошел республиканский конкурс строя и песни среди отрядов регионального отделения военно-патриотического общественного движения «Юнармия», младшая группа. В нем участвовали 15 юнармейских команд из школ столицы и всех районов республики. Наша команда заняла 5 место. Руководитель отряда - Биткин Василий Алексеевич. Поздравляем!!!
 

КАРАНТИН - 4 февраля 2020 г.

В целях предотвращения роста заболеваемости среди обучающихся, карантин в школах Северной Осетии продлен до 10 февраля.  Напомним, что учебный процесс был приостановлен во всех образовательных организациях республики с 30 января. Приказ №7 О введении ограничительных (карантинных) мероприятий в связи с ростом заболеваемости.

 

С началом третьей четверти! - 17 января 2020 г.

Вот и закончились зимние каникулы, новогодние елки, подарки, поздравления.  Уважаемые коллеги, родители и обучающиеся!  Поздравляем  вас с началом III  четверти! Желаем коллегам - творческих успехов,  родителям - терпения,  детям - прочных знаний  и хороших отметок!   Мы ждем вас  отдохнувшими  и полными  решимости окончить эту самую длинную учебную четверть  на "хорошо"  и "отлично"!  Дорогие ребята и учителя! Третья четверть самая насыщенная событиями, конкурсами, учебными и внеклассными мероприятиями.  Желаем всем творческих успехов, оптимизма, побед!  Творите, дерзайте. ПОБЕЖДАЙТЕ!!!
Побольше солнечных дней, всем крепкого здоровья и отличного настроения!
 

По итогам второй четверти и первого полугодия - 16 января 2020 г.

По итогам второй четверти и первого полугодия были проведены линейки. Награждены Грамотами победители предметных олимпиад, спортивных и творческих конкурсов.  Особое внимание детей обратили на дисциплину, посещаемость, подготовку к итоговой аттестации  в 9 и 11-х  кл. С тревогой и озабоченностью говорили педагоги и  о необходимости серьёзной работы по профилактике наркомании и табакокурения, об опасности для детей и их здоровья в связи с появлением новых видов наркотиков в виде СНЮСА, жевательного табака и т.д. 

С Новым годом! - 12 января 2020 г.

Дорогие сотрудники! Примите самые искренние и душевные поздравления с  Новым 2020 годом! Пусть он принесет радость, новые впечатления, надежды и оптимизм! Пусть он будет разным: ярким и веселым, романтическим и мечтательным, удачным и целеустремленным! Пусть он станет отличной возможностью продолжить свои успешные начинания и прекрасным шансом для тех, кто решил начать все сначала. Грустные и горестные моменты пусть уйдут в прошлое, а самые лучшие и приятные воспоминания всю жизнь согревают душу ласковым теплом. Пусть забудутся старые обиды, открыв дорогу для новой дружбы и любви. Желания пусть исполнятся, любимая работа приносит удовлетворение, новые знания и свершения. Пусть звезды светят ярче, а солнце освещает путь, полный радужных надежд и радостных событий! Пусть каждый человек обретет в этом году свое собственное счастье, семейное согласие и домашний уют! 

Новогодние мероприятия - 26 декабря 2019 г.

25-27 декабря состоялись новогодние мероприятия в 1-11-х классах.  Для учащихся начальной школы праздничную программу подготовили актеры осетинского театра с участием Деда Мороза и Снегурочки. Для 9-11 классов была подготовлена развлекательная новогодняя программа с дискотекой. Новогодние «Огоньки»  с участием родителей учеников состоялись в 7-8 классах. Ребята получили подарки, участвовали в викторинах, конкурсах, розыгрышах, исполняли музыкальные номера.

 

Родительское собрание - 4 декабря 2019 г.

Очень скоро завершится 2019-2020 учебный год. Впереди  важный период –  ОГЭ.  В связи с этим 29 ноября 2019 года  в школе прошли родительские собрания с родителями обучающихся 9-х классов. Цель  родительских  собраний   была  познакомить родителей выпускников с сущностью, процедурой и содержанием ОГЭ. 

Встреча родителей выпускников с Сергеем Кравцовым, руководителем Федеральной службы по надзору в сфе - 12 ноября 2019 г.

12 ноября 2019 года в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора прошла  всероссийская встреча руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова с родителями выпускников. В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответили на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2020 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО), исследований в российских школах по стандартам PISA и других актуальных тем.
Помимо основной площадки в Москве, свои вопросы руководителю Рособрнадзора в режиме видеоконференцсвязи смогли задать родители из Республики Адыгея, Иркутской и Тюменской областей. Для этого в данных регионах были организованы специальные площадки.
 

Осенние каникулы - 25 октября 2019 г.

В школах республики начались осенние каникулы. Они  продлятся с 26 октября по 2 ноября 2019 года, но дети пойдут в школу только  5 числа, т.к. 4 ноября - День народного единства. Желаем нашим ребятам счастливого отдыха! 

Рособрнадзор подготовил новые видеоролики и плакаты о процедурах ГИА-2020 - 23 октября 2019 г.

Рособрнадзор опубликовал на своём Youtube-канале новые видеоролики о Едином государственном экзамене. В них представлена информация как об особенностях сдачи определённых предметов, так и об общих правилах аттестации. Новые видео рассказывают об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, о правилах проведения экзаменов, правах участников и требованиях к заполнению бланков ответов. В двух роликах даются советы выпускникам и их родителям по подготовке к аттестации и психологической поддержке.  

Юбилей Коста - 15 октября 2019 г.

Коста (Константи́н) Леванович Хетагуров (осет. Хетæгкаты Леуаны фырт Къоста; 1859—1906) — выдающийся осетинский поэт, просветитель, художник-живописец и скульптор.  Вчера в  Северной Осетии прошло масштабное празднование  160-летия со дня рождения основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова.  В селении Нар прошел республиканский литературно-фольклорный праздник. Для гостей были открыты двери музея Коста. В этом году экспозиция была  обновлена. Так же прошли выставки и презентации книг,  состоялся симпозиум художников Юга России.На праздничном мероприятии побывали и представители нашей школы, у которых остались неизгладимые впечатления от праздненства.

Праздничную площадку посетили Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, а также гости из северокавказских республик. Творчеству великого поэта были  посвящены   уроки в школах, к дате приурочены конкурсы чтецов.

 

Заседание Совета по профилактике - 15 октября 2019 г.

16 октября в школе состоялось заседание Совета по профилактике правонарушений несовершеннолетних. На заседании присутствовали директор школы, инспектора ПДН, члены Совета, классные руководители, родители и обучающиеся. 
 

Минимальное количество баллов на ЕГЭ, необходимое для поступления в ВУЗ - 8 октября 2019 г.

Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 06.09.2019 № 729 "Об установлении минимального количества баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2020/21 учебный год"   (Зарегистрирован 24.09.2019 № 56044)http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=334406&fld=134&dst=100001,0&rnd=0.28765306942739133#006035782291486769

 

День знаний - 6 сентября 2019 г.

Наша школа широко открыла двери к началу нового  2019-2020 учебного года!
День знаний - самый значительный этап в жизни первоклассников. На торжественной линейке первоклашки, впервые переступившие порог школы, были в центре всеобщего внимания. Умиляло в них всё: и робость, и неуверенность, и тихие голоса. Ведь каждый знает, что очень скоро школа станет для них родным домом. Школьный звонок требовательно позвал на урок. Зашумела, ожила, задышала новой жизнью наша школа!.. 
Здравствуйте, ребята, у порога Страны знаний! Счастья и удачи в деле покорения вершин знаний!